Vue de la rade de Genève  AGTV
Association fondée en 1910
Association Genevoise regroupant les tireurs vétérans
faisant partie d'une section de tir affiliée à la société cantonale de tir de Genève.
Impression | Membre 
     Nouvelles
Association
 Fondation
 Comité
 Statuts
 Inscription
 La vie des vétérans
Généralités
 Calendrier des tirs
 Règlements ASTV
 Règlements AGTV
Résultats 2021
 50m
 25m
 10m
 300m
Archives
 
50m 2020 2019 2018
2017 2016 2015
2014 2013 2012
2011 2010 2009
2008
 
25m 2020 2019 2018
2017 2016 2015
2014 2013 2012
2011 2010 2009
2008
 
10m 2020 2019 2018
2017 2016 2015
2014 2013 2012
2011 2010 2009
2008
 
300m2020 2019 2018
2017 2016 2015
2014 2013 2012
2011 2010 2009
2008
Liens
Administration
 Liste de diffusion

Tir des comités romands 2018- résultats individuels à 300 m

RangTirDateCantonDist.Cat.ArmeBon AgeBon ArmRés.CP
1MULLER Franz23.02.1943FR300SVD1214695
2COLLET André27.02.1944VD300SVA 1014499
3SCHEURER André20.06.1948FR300SVA 1014294
4TERRETAZ Paul01.07.1948VS300SVD1214195
5RIEDO Erwin23.08.1938FR300VHD2214098
6TALON Michel13.07.1940VD300SVD1214097
7DOBLER René24.10.1952JU300VD0214096
8TISSOT Alfred13.11.1945VD300SVD1214092
9KOTTELAT Anne29.09.1946JU300SVA 1013999
10DILLIER Antoine20.12.1946VS300SVA 1013898
11SCHERS Pierre-Alain31.08.1951VS300VA 0013897
12PERRET Claude13.11.1951VD300VA 0013896
13GARIN Pierre17.10.1956FR300VD0213895
14STETTLER Maurice11.12.1955VD300VD0213895
15GEIGER Pierre26.01.1947VS300SVA 1013893
16GUERRY Constant09.09.1940FR300SVD1213892
17MEIER Paul31.07.1947FR300SVD1213797
18LIECHTI Hermann27.10.1947BE300SVD1213793
19PILLOUD Alexis01.02.1943FR300SVA 1013792
20SCHAFER Jean-Claude14.11.1950FR300VD0213784
21FUCHS Raymond20.07.1943FR300SVD1213590
22SAPIN Adolphe01.11.1945FR300SVD1213498
23CARREL Alexis24.04.1952FR300VD0213487
24REZZONICO Jacques03.10.1950GE300VD0213394
25MOOSER Elmar26.10.1943FR300SVD1213391
26CUDRE-MAUROUX Robert04.05.1942BE300SVD1213383
27TACHE Jean-Marie07.10.1943FR300SVA 1013299
28ABGOTTSPON Beat14.09.1954VS300VA 0013290
29GRIN Michel25.11.1940VD300SVD1213191
30WISER Michel01.03.1939JU300SVD1213182
31JUILLERAT Lucien08.02.1949BE300VA 0013092
32ROSSI Francis25.07.1947VD300SVD1213090
33GABEREL Claude06.04.1947NE300SVD1213089
34ROSSIER Daniel21.12.1943GE300SVD1212996
35PROGIN Gabriel11.06.1954FR300VD0212990
36AMMANN Henri16.07.1949NE300VD0212986
37BUNTSCHU Peter27.12.1947FR300SVD1212898
38BARRAS François24.08.1942FR300SVD1212887
39REZZONICO Patricia16.02.1954GE300VD0212799
40GRABER André06.08.1946VS300SVA 1012789
41THEURILLAT Edgar23.06.1934JU300VHD2212594
42ROSSE Gérard29.01.1944JU300SVD1212396
43LAUENER Henri26.11.1941NE300SVD1212388
44LIECHTI Charles28.11.1944BE300SVD1212292
45PYTHON Michel06.05.1943GE300SVD1212087
46ROETHLISBERGER Jean-D.26.02.1945NE300SVD1212079
47FAVRE Francis24.05.1938FR300VHD2211985
48FASEL Bruno20.02.1948FR300SVD1211885
49GAFNER Werner24.03.1954FR300VD0211597
50HERITIER Pierre-Antoine28.11.1948VS300SVD1211576
51VERDON Josette06.07.1955FR300VD0211485
52CHASSOT Gérard18.12.1944FR300SVD1210487

Tir des comités romands 2018- résultats des groupes à 300 m

RangCantonTireursDateCanDist.Cat.ArmeBon AgeBon ArmRés.CP
1VDCOLLET André27.02.1944VD300SVA 1014499
  TALON Michel13.07.1940VD300SVD1214097
  TISSOT Alfred13.11.1945VD300SVD1214092
  PERRET Claude13.11.1951VD300VA 0013896
          562 
2FRSCHEURER André20.06.1948FR300SVA 1014294
  RIEDO Erwin23.08.1938FR300VHD2214098
  GARIN Pierre17.10.1956FR300VD0213895
  GUERRY Constant09.09.1940FR300SVD1213892
          558 
3VSTERRETAZ Paul01.07.1948VS300SVD1214195
  DILLIER Antoine20.12.1946VS300SVA 1013898
  SCHERS Pierre-Alain31.08.1951VS300VA 0013897
  GEIGER Pierre26.01.1947VS300SVA 1013893
          555 
4JUDOBLER René24.10.1952JU300VD0214096
  KOTTELAT Anne29.09.1946JU300SVA 1013999
  WISER Michel01.03.1939JU300SVD1213182
  THEURILLAT Edgar23.06.1934JU300VHD2212594
          535 
5BELIECHTI Hermann27.10.1947BE300SVD1213793
  CUDRE-MAUROUX Robert04.05.1942BE300SVD1213383
  JUILLERAT Lucien08.02.1949BE300VA 0013092
  LIECHTI Charles28.11.1944BE300SVD1212292
          522 
6GEREZZONICO Jacques03.10.1950GE300VD0213394
  ROSSIER Daniel21.12.1943GE300SVD1212996
  REZZONICO Patricia16.02.1954GE300VD0212799
  PYTHON Michel06.05.1943GE300SVD1212087
          509 
7NEGABEREL Claude06.04.1947NE300SVD1213089
  AMMANN Henri16.07.1949NE300VD0212986
  LAUENER Henri26.11.1941NE300SVD1212388
  ROETHLISBERGER Jean-D.26.02.1945NE300SVD1212079
          502 

Tir des comités romands 2018- résultats combiné à 300 m

RangTireurDate naiss.CantonStatusCatRésultat 300 mRésultat 25 mTotal
1MULLER Franz23.02.1943FR300SV146145291
2SCHEURER André20.06.1948FR300SV142149291
3TERRETAZ Paul01.07.1948VS300SV141144285
4GUERRY Constant09.09.1940FR300SV138143281
5SCHAFER Jean-Claude14.11.1950FR300V137143280
6SCHERS Pierre-Alain31.08.1951VS300V138139277
7BUNTSCHU Peter27.12.1947FR300SV128142270
8TISSOT Alfred13.11.1945VD300SV140129269
9GEIGER Pierre26.01.1947VS300SV138125263
10SAPIN Adolphe01.11.1945FR300SV134128262
11GRABER André06.08.1946VS300SV127129256
12PROGIN Gabriel11.06.1954FR300V129126255
13LIECHTI Charles28.11.1944BE300SV122130252
14MOOSER Elmar26.10.1943FR300SV133119252
15FASEL Bruno20.02.1948FR300SV118132250
16ROSSI Francis25.07.1947VD300SV130117247
17ROETHLISBERGER Jean-D.26.02.1945NE300SV120125245
18THEURILLAT Edgar23.06.1934JU300VH125119244
19PERRET Claude13.11.1951VD300V138105243
20LAUENER Henri26.11.1941NE300SV123119242
21HERITIER Pierre-Antoine28.11.1948VS300SV115114229
22GAFNER Werner24.03.1954FR300V11582197
23CUDRE-MAUROUX Robert04.05.1942BE300SV13330163