Vue de la rade de Genève  AGTV
Association fondée en 1910
Association Genevoise regroupant les tireurs vétérans
faisant partie d'une section de tir affiliée à la société cantonale de tir de Genève.
Impression | Membre 
     Nouvelles
Association
 Fondation
 Comité
 Statuts
 Inscription
 La vie des vétérans
Généralités
 Calendrier des tirs
 Règlements ASTV
 Règlements AGTV
Résultats 2021
 50m
 25m
 10m
 300m
Archives
 
50m 2020 2019 2018
2017 2016 2015
2014 2013 2012
2011 2010 2009
2008
 
25m 2020 2019 2018
2017 2016 2015
2014 2013 2012
2011 2010 2009
2008
 
10m 2020 2019 2018
2017 2016 2015
2014 2013 2012
2011 2010 2009
2008
 
300m2020 2019 2018
2017 2016 2015
2014 2013 2012
2011 2010 2009
2008
Liens
Administration
 Liste de diffusion

Championnat genevois individuel 2017 - pistolet à 25 m

Vétérans

RangNom et PrénomPrécisionVitesseTOTAL
1VALENTINI Patrick140142282
2LUCINI Jean-Claude139138277
3GERBER Yves133138271
4DUBEY Jean-Pierre131132263
5MAGGI Gérard117134251
6LAPAIRE Bernard108138246
7DUCOR Laurent108135243
8LEVENTAL Azra100110210

Seniors vétérans

RangNom et PrénomPrécisionVitesseTOTAL
1MARTIN Marcel131143274
2TINEMBARD Eric125143268
3GUTZWILLER Rudolf133133266
4TEOLATO Paolo122137259
5LEVENTAL Mario131120251
6PITET Claude114134248
7ROSSIER Daniel100133233
8BLANC Jean-Paul98107205