Vue de la place Neuve  AGTV
Association fondée en 1910
Association Genevoise regroupant les tireurs vétérans
faisant partie d'une section de tir affiliée à la société cantonale de tir de Genève.
Impression | Membre 
     Nouvelles
Association
 Fondation
 Comité
 Statuts
 Inscription
 La vie des vétérans
Généralités
 Calendrier des tirs
 Règlements ASTV
 Règlements AGTV
Résultats 2021
 50m
 25m
 10m
 300m
Archives
 
50m 2020 2019 2018
2017 2016 2015
2014 2013 2012
2011 2010 2009
2008
 
25m 2020 2019 2018
2017 2016 2015
2014 2013 2012
2011 2010 2009
2008
 
10m 2020 2019 2018
2017 2016 2015
2014 2013 2012
2011 2010 2009
2008
 
300m2020 2019 2018
2017 2016 2015
2014 2013 2012
2011 2010 2009
2008
Liens
Administration
 Liste de diffusion

Championnat genevois vétérans

Au bout d'une finale palpitante, le titre du champion 2014 est revenu à Charles Durand, suivi par Philippe Masmejan, vice-champion genevois et Philippe Angeloni, médaille de bronze.

RangTireur1234TotalFinaleTotal
1DURAND Charles8692919436384.9447.9
2MASMEJAN Philippe8391928735388.3441.3
3ANGELONI Philippe8892878134892.8440.8
4LEVENTAL Azra8589908434892.3440.3
5GERBER Yves8491859035088.9438.9
6GUTZWILLER Rudi8586828834190.6431.6
7CHERPILLOD Jacques8874908934181.6422.6
8MAURON Pierre8986818734378.7421.7
9BOISSIER Antoine868687803390339
10PITTET Claude878580803320332
11DUBEY Jean-Pierre838778793270327
12MASSET Philippe818976783240324
13LEVENTAL Mario867182783170317
14TEOLATO Paolo747080783020302
15RYCHNER Robert817077733010301
16SCHOPFER Jean-Louis667465702750275