Vue de la place Neuve  AGTV
Association fondée en 1910
Association Genevoise regroupant les tireurs vétérans
faisant partie d'une section de tir affiliée à la société cantonale de tir de Genève.
Impression | Membre 
     Nouvelles
Association
 Fondation
 Comité
 Statuts
 Inscription
 La vie des vétérans
Généralités
 Calendrier des tirs
 Règlements ASTV
 Règlements AGTV
Résultats 2022
 50m
 25m
 10m
 300m
Archives
 
50m 2020 2019 2018
2017 2016 2015
2014 2013 2012
2011 2010 2009
2008
 
25m 2020 2019 2018
2017 2016 2015
2014 2013 2012
2011 2010 2009
2008
 
10m 2020 2019 2018
2017 2016 2015
2014 2013 2012
2011 2010 2009
2008
 
300m2020 2019 2018
2017 2016 2015
2014 2013 2012
2011 2010 2009
2008
Liens
Administration
 Liste de diffusion

Championnat genevois vétérans

Le mardi 18 janvier s'est déroulée la septième finale genevoise au pistolet à air comprimé des vétérans.
Le titre est revenu à Antoine Boissier avec un match à 361 points et une finale olympique à 95,8 suivi par Rudolg Gutzwiller, vice-champion genevois, et Yves Gerber, médaille de bronze.

Championnat genevois vétérans

RangTireur1234TotFinaleTotal
1BOISSIER Antoine8695909036195.8456.8
2GUTZWILLER Rudolf8785899435594.6449.6
3GERBER Yves8789918535293.3445.3
4CHERPILLOD Jacques8190918734992.3441.3
5MARTIN Marcel8490878935090.9440.9
6LEVENTAL Azra8784859034690.9436.9
7NICOLLIER Gilbert8886848934789436.0
8TEOLATO Paolo8988808334087427.0
9BESSON Jacques85838284334  
10DUBEY Jean-Pierre78697883308