Vue de la rade de Genève  AGTV
Association fondée en 1910
Association Genevoise regroupant les tireurs vétérans
faisant partie d'une section de tir affiliée à la société cantonale de tir de Genève.
Impression | Membre 
     Nouvelles
Association
 Fondation
 Comité
 Statuts
 Inscription
 La vie des vétérans
Généralités
 Calendrier des tirs
 Règlements ASTV
 Règlements AGTV
Résultats 2021
 50m
 25m
 10m
 300m
Archives
 
50m 2020 2019 2018
2017 2016 2015
2014 2013 2012
2011 2010 2009
2008
 
25m 2020 2019 2018
2017 2016 2015
2014 2013 2012
2011 2010 2009
2008
 
10m 2020 2019 2018
2017 2016 2015
2014 2013 2012
2011 2010 2009
2008
 
300m2020 2019 2018
2017 2016 2015
2014 2013 2012
2011 2010 2009
2008
Liens
Administration
 Liste de diffusion

CGI 2012 300 m SV

RangTireurQualificationsFinaleTotal
1WICKI Claude17388.4261.4
2ROSSI Louis17782.8259.8
3SIMON Michel17781.8258.8
4FRANCEY Michel17183.6254.6
5PORTMANN Max16781.1248.1
6ROY Olivier1650165
7RICHARD Christian1610161
8BERNARD Jean1450145
9HOPFGARTNER Kurt1370137