Vue de la rade de Genève  AGTV
Association fondée en 1910
Association Genevoise regroupant les tireurs vétérans
faisant partie d'une section de tir affiliée à la société cantonale de tir de Genève.
Impression | Membre 
     Nouvelles
Association
 Fondation
 Comité
 Statuts
 Inscription
 La vie des vétérans
Généralités
 Calendrier des tirs
 Règlements ASTV
 Règlements AGTV
Résultats 2021
 50m
 25m
 10m
 300m
Archives
 
50m 2020 2019 2018
2017 2016 2015
2014 2013 2012
2011 2010 2009
2008
 
25m 2020 2019 2018
2017 2016 2015
2014 2013 2012
2011 2010 2009
2008
 
10m 2020 2019 2018
2017 2016 2015
2014 2013 2012
2011 2010 2009
2008
 
300m2020 2019 2018
2017 2016 2015
2014 2013 2012
2011 2010 2009
2008
Liens
Administration
 Liste de diffusion

Championnat genevois individuel

Résultats

RangTireurPrécisiontotVitessetotTotal
1Gutzwiller Rudolf484645139494948146285
2Boissier Antoine Horace444742133495050149282
3Mermoud Robert474943139484547140279
4Martin Marcel464550141464645137278
5Tinembart Eric444541130494948146276
6Nussli René434446133494846143276
7Cherpillod Jacques474640133474647140273
8Teolato Paolo474344134494644139273
9Mauron Pierre474641134475042139273
10Simon Michel454842135484544137272
11Ladermann Claude434647136454542132268
12Levental Azra394343125444646136261
13Levental Mario404137118424549136254
14Schopfer Jean-Louis404439123454243130253
15Rychner Robert404044124463329108232
16Dumoulin Claude29302988444237123211