Vue de la rade de Genève  AGTV
Association fondée en 1910
Association Genevoise regroupant les tireurs vétérans
faisant partie d'une section de tir affiliée à la société cantonale de tir de Genève.
Impression | Membre 
     Nouvelles
Association
 Fondation
 Comité
 Statuts
 Inscription
 La vie des vétérans
Généralités
 Calendrier des tirs
 Règlements ASTV
 Règlements AGTV
Résultats 2021
 50m
 25m
 10m
 300m
Archives
 
50m 2020 2019 2018
2017 2016 2015
2014 2013 2012
2011 2010 2009
2008
 
25m 2020 2019 2018
2017 2016 2015
2014 2013 2012
2011 2010 2009
2008
 
10m 2020 2019 2018
2017 2016 2015
2014 2013 2012
2011 2010 2009
2008
 
300m2020 2019 2018
2017 2016 2015
2014 2013 2012
2011 2010 2009
2008
Liens
Administration
 Liste de diffusion

Championnat genevois vétérans

Le lundi 12 janvier s'est déroulée la septième finale genevoise au pistolet à air comprimé des vétérans.
Le titre est revenu à Rudolf Gutzwiller avec un match à 353 points et une très belle finale olympique à 96,8 suivi de très près par Marcel Martin, vice-champion genevois, à trois dixièmes et Jacques Cherpillod, médaille de bronze.

Championnat genevois vétérans

RangTireurPassesTotalFinaleTOTAL
1Gutzwiller Rudolf9188888635396.8449.8
2Martin Marcel8794918635891.5449.5
3Cherpillod Jacques8691919336187.0448.0
4Boissier Antoine9188879135790.1447.1
5Mauron Pierre8690869335590.4445.4
6Banderet Bernard8387919235390.8443.8
7Besson Jacques8686889135188.9439.9
8Gerber Yves8384919335185.5436.5
9Ricci François85899085349  
10Keller Johnny91868586348  
11Teolato Paolo91858684346  
12Millier Bernard90897685340  



Gilbert
Gilbert


Yves et Jacky
Yves et Jacky
Michel, Rudy et Jean-Michel
Michel, Rudy et Jean-Michel
Fausto et Bernard
Fausto et Bernard
Les champions
Les champions
Les champions
Les champions