Vue de la rade de Genève  AGTV
Association fondée en 1910
Association Genevoise regroupant les tireurs vétérans
faisant partie d'une section de tir affiliée à la société cantonale de tir de Genève.
Impression | Membre 
     Nouvelles
Association
 Fondation
 Comité
 Statuts
 Inscription
 La vie des vétérans
Généralités
 Calendrier des tirs
 Règlements ASTV
 Règlements AGTV
Résultats 2021
 50m
 25m
 10m
 300m
Archives
 
50m 2020 2019 2018
2017 2016 2015
2014 2013 2012
2011 2010 2009
2008
 
25m 2020 2019 2018
2017 2016 2015
2014 2013 2012
2011 2010 2009
2008
 
10m 2020 2019 2018
2017 2016 2015
2014 2013 2012
2011 2010 2009
2008
 
300m2020 2019 2018
2017 2016 2015
2014 2013 2012
2011 2010 2009
2008
Liens
Administration
 Liste de diffusion

Tir des 20 coups

Pistolet PSGC, PSPC et PO

Sélection Armes:Sélection PSPC, Sélection PSGC, Sélection Pistolet d'ordonnance
Sélection Cible:Sélection ISSF-98, 50 cm, zone d'évaluation de 5 à 10 points.
Horaire de tir:De 8h à 12h et de 13h30 à 15h
Commande:Les tireurs commanderont leurs cartes de tir au moins 10 jours à l'avance
Nombre de coups:20
Programme:5 coups en 50 secondes,
5 coups en 40 secondes,
5 coups en 30 secondes,
5 coups en 20 secondes
Coups d'essai:5 coups en 50 secondes
Bonification:Aucune
Classement:A l'addition des 20 coups
Inscription:Pas de finance d'inscription; une seule passe par discipline
Dispositions spéciales:Le tir doit se faire entièrement avec la même arme.
Le premier reçoit un diplôme.
Carte de banquet:Elle comprend l'apéritif, le repas, les boissons et le café. La participation au banquet est facultative.

Classement du tir des 20 coups du 23 février 2008

RangTireurArme50"40"30"20"Total
1Medri PierrePSPC48494850195
2Patru OlivierPSPC50474949195
3Valentini PatrickPSPC50504649195
4Roch DanielPO49504748194
5Gattuso LiborioPSPC49474849193
6Gradel ChantalPSPC47484948192
7Mégard PatrickPSGC49474848192
8Mingolla FaustoPSPC47504946192
9Millier BernardPSPC46484948191
10Ortega AntoniPSPC50464748191
11Lucini Jean-ClaudePSPC50474846191
12Gerber YvesPSPC49484548190
13Keller JohnnyPSPC48494548190
14Pellat Jean-MichelPSPC48474846189
15Buchart ErickPSPC46494945189
16Jeanneret ClaudePSPC46484549188
17Favre YvettePSPC48474845188
18Favre SergePSPC50474744188
19Banderet BernardPSPC49464349187
20Aeschlimann PhilippePSPC47484745187
21Collet DanielPSPC44484846186
22Grodwohl MarcelPSPC48454746186
23Kunz OttoPSPC46474845186
24Hartlieb RobertPO44465045185
25Nicollier GilbertPSPC47454745184
26Novelle EricPSPC46444548183
27Teolato PaoloPSPC47444448183
28Jotterand RaymondPSPC48424547182
29Simon MichelPSPC43504741181
30Sommers ChristianPSPC45404649180
31Zimmermann UlricPSPC43474545180
32Redolfi ClaudePSPC37464847178
33Gorgerat GeorgesPSPC47484340178
34Fellegi GabrielPO47474539178
35Kohli FlorianPO47414346177
36Fischer AndréPSPC43464345177
37Levental MarioPSPC48464637177
38Jost MartinPSPC45384547175
39Loïez PatricePSPC44444344175
40Besson JackyPSPC42434743175
41Desponds MichelPSPC46464241175
42Rizzo CosimoPSPC45464638175
43Débieux StéphanePO47464438175
44Kalathakis KiriakosPSPC42454442173
45Levental AzraPSPC45473545172
46Besomi RicoPSPC44464437171
47Levental DanielPSPC42453942168
48Gabert MarcelPSPC38414741167
49Engel JoséPSPC45444137167
50Foehn ThomasPO46413643166
51Engel FlorencePSPC45403942166
52Schopfer Jean-LouisPSPC40394438161
53Brack ChristianPO43384435160
54Randin FrédyPSPC42373346158
55Gardy FernandPSPC38424434158
56Klaucke GilbertPSPC42433140156
57Eliez JeanPSPC36444231153
58Haltinner OscarPO47424024153
59Fahrner EricPSPC41334135150
60Genecand HuguesPO33354634148
61Monod GérardPSPC45264332146
62Dumoulin ClaudePSPC38303839145
63Rychner RobertPSPC43342440141
64Michela Jean-ClaudePSPC29423535141
65Eberlin MauricePSGC31402841140
66Rossier DanielPSPC37453127140
67Loïez ChantalPSPC32174140130
68Beltrami Jean-PierrePSPC24254040129
69Hunziker WernerPO34403515124
70Wicki ClaudePO34372522118
71Jutzet GabyPSPC22283330113
72Schaerer Henri-MarcPO27393311110
73Raccah GeorgesPO251716058

Tir des 20 coups


Warning: opendir(photo/2008_20coups) [function.opendir]: failed to open dir: No such file or directory in /home/agtvrtrj/www/php/photo.php on line 43

Banquet du tir des 20 coups


Warning: opendir(photo/2008_20coups_soiree) [function.opendir]: failed to open dir: No such file or directory in /home/agtvrtrj/www/php/photo.php on line 43

Visite de Genève en tram avec les sociétés invitées


Warning: opendir(photo/2008_20coups_visite) [function.opendir]: failed to open dir: No such file or directory in /home/agtvrtrj/www/php/photo.php on line 43