Vue de la rade de Genève  AGTV
Association fondée en 1910
Association Genevoise regroupant les tireurs vétérans
faisant partie d'une section de tir affiliée à la société cantonale de tir de Genève.
Impression | Membre 
     Nouvelles
Association
 Fondation
 Comité
 Statuts
 Inscription
 La vie des vétérans
Généralités
 Calendrier des tirs
 Règlements ASTV
 Règlements AGTV
Résultats 2018
 50m
 25m
 10m
 300m
Archives
Liens
Administration
 Liste de diffusion

Championnat genevois vétérans

Le jeudi 18 janvier s'est déroulée la finale AGTV 2018 du tir au au pistolet à air comprimé des vétérans et senior vétérans.

Vétérans

RangTireurCat.S1S2S3S4TotalFinaleTotal
1KOCH EricV8892959436995.2464.2
2GIRARDET DanielV8890889536186.1447.1
3LUCINI Jean-ClaudeV8389858434184.3425.3
4GERBER YvesV8383858533688.1424.1
5DUBEY Jean-PierreV9085788133485.2419.2
6DURAND CharlesV86828789344  

Sénior vétérans

RangTireurCat.S1S2S3S4TotalFinaleTotal
1MARTIN MarcelSV8483848733888.6426.6
2TINEMBART EricSV8781788332990.2419.2
3MILLIER BernardSV8189737932283.9405.9
4CHERPILLOD JacquesSV8682887833471.3405.3
5LEVENTAL MarioSV8374817431275.9387.9
6TEOLATO PaoloSV8468658830581.4386.4
7NICOLIER Gilbert SV7081758330967.0376.0
8MASSET PhilippeSV6978617428276.5358.5
9ROSSIER DanielSV6847686224561.2306.2

Avec appui

RangTireurCat.S1S2S3S4Total
1GUTZWILLER Rudiappui92939696377
2FISCHER Andréappui92959593375