Vue de la place Neuve  AGTV
Association fondée en 1910
Association Genevoise regroupant les tireurs vétérans
faisant partie d'une section de tir affiliée à la société cantonale de tir de Genève.
Impression | Membre 
     Nouvelles
Association
 Fondation
 Comité
 Statuts
 Inscription
 La vie des vétérans
Généralités
 Calendrier des tirs
 Règlements ASTV
 Règlements AGTV
Résultats 2018
 50m
 25m
 10m
 300m
Archives
Liens
Administration
 Liste de diffusion

Championnat genevois vétérans

Le jeudi 19 janvier s'est déroulée la finale AGTV 2017 du tir au au pistolet à air comprimé des vétérans et senior vétérans.

Vétérans

Tireur1234Total12345678910FinaleTotal
VALENTINI Patrick8992919336510.49.39.09.610.79.78.59.69.39.895.9460.9
GIRARDET Daniel919492923698.99.28.310.59.29.19.110.38.58.891.9460.9
DURAND Charles938692893609.98.19.58.67.28.07.49.99.68.186.3446.3
GERBER Yves858588913498.39.89.010.57.99.77.79.810.09.191.8440.8
LUCINI Jean-Claude8889859035210.58.49.97.310.19.09.38.86.08.387.6439.6
MAGGI Gérard827579793159.26.18.98.710.56.66.67.47.010.881.8396.8
LEVENTAL Azra737879773078.95.08.59.79.28.37.67.97.710.583.3390.3

Sénior vétérans

Tireur1234Total12345678910FinaleTotal
MARTIN Marcel828991893519.99.38.17.69.45.410.27.09.59.886.2437.2
FISCHER André897380813238.08.98.57.79.68.310.58.210.310.090.0413.0
KUNZ Otto827485813229.39.49.26.88.98.28.29.68.69.587.7409.7
GUTZWILLER Rudi818288823339.78.47.96.18.46.97.47.49.34.576.0409.0
CHERPILLOD Jacques838388743287.38.19.84.18.77.78.18.39.07.478.5406.5
NICOLIER Gilbert788687893409.56.010.66.33.00.08.69.55.67.366.4406.4
MAURON Pierre878384763308.75.07.77.18.89.69.92.54.28.371.8401.8
TEOLATO Paolo768585793259.39.24.22.27.97.110.06.35.99.271.3396.3
LEVENTAL Mario77917975322           322.0